Direkt zum Inhalt
  • Sockenwolle
    • Handgefärbte Sockenwolle | alle
      • Wildernde Wolle
      • PREMIUM 4-fädig | Sockenwolle
      • PREMIUM 6-fädig | Sockenwolle
      • LUXUS 22 4-fädig | Sockenwolle
      • LUXUS 22 6-fädig | Sockenwolle
      • LUXUS 22 8-fädig | Sockenwolle
  • Socken BLOG
  • FAQ
Einloggen
  • Facebook
  • Pinterest
  • Instagram
  • YouTube
SeelenWolle
  • Sockenwolle
    • Handgefärbte Sockenwolle | alle
      • Wildernde Wolle
      • PREMIUM 4-fädig | Sockenwolle
      • PREMIUM 6-fädig | Sockenwolle
      • LUXUS 22 4-fädig | Sockenwolle
      • LUXUS 22 6-fädig | Sockenwolle
      • LUXUS 22 8-fädig | Sockenwolle
  • Socken BLOG
  • FAQ
Einloggen Warenkorb

Artikel wurde in den Warenkorb gelegt

Warenkorb ansehen
Hauptmenü
  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube
  • Pinterest

Aktuelle Lieferzeit 2 - 4 Werktage

Kostenloser Versand ab € 200,00 in DE

NEU SOCKENWOLLE | Alle WILDERNDE WOLLE STRICKWOLLE TÜCHERGARNE KOLLEKTIONEN MAGAZIN | BLOG

Noch Platz auf dem Wunschzettel? Entdecken Sie unsere handverlesene Auswahl:

Sockenwolle LUXUS 22

Sockenwolle LUXUS 22 "MONDSTAUB" | 4-fädig | 100g | handgefärbt

€14,70

(€147,00/kg)

HIGH TWIST Sockenwolle

HIGH TWIST Sockenwolle "MATTERHORN" | 100g | handgefärbt | 656

€14,70

(€147,00/kg)

HIGH TWIST Sockenwolle

HIGH TWIST Sockenwolle "FRÄULEIN ROSA" | 100g | handgefärbt | 643

€14,70

(€147,00/kg)

HIGH TWIST Sockenwolle

HIGH TWIST Sockenwolle "BALANCE" | 100g | kann wildern | 700

€15,70

(€157,00/kg)

Sockenwolle PREMIUM

Sockenwolle PREMIUM "VIOLET" | 4-fädig | 100g | kann wildern

€13,50

(€135,00/kg)

Abonnieren Sie unseren Newsletter

Und Sie erhalten 5% Rabatt auf Ihre erste Bestellung.

0:00
Sprecherbild Transkript

Abonnieren Sie unseren Newsletter - Und Sie erhalten 5% Rabatt auf Ihre erste Bestellung. Nach dem Absenden (Pfeil rechts) Ihrer Email-Adresse erhalten Sie von uns eine Email mit einem Link, um die Anmeldung zum Newsletter zu bestätigen. Erst nach dieser Bestätigung wird Ihr 5% Rabatt-Code freigeschaltet. Sollten Sie keine Email erhalten haben, kontaktieren Sie uns bitte über das Kontaktformular. Bitte schauen Sie auch unbedingt im SPAM-Ordner nach.

Mit der Newsletter-Anmeldung bestätigen Sie die Datenschutzbestimmung. Eine Abmeldung ist jederzeit möglich.

TOP-KATEGORIEN

  • Sockenwolle
  • Socken BLOG
  • FAQ

INFORMATIONEN

  • Kontakt
  • Impressum
  • AGB
  • Datenschutz
  • Widerrufsbelehrung
  • Die Marke Seelenwolle
  • Über uns

SERVICE

  • Zahlung und Versand
  • Glossar
  • Hilfe & FAQ
  • Kundenlogin
  • Ihr Warenkorb
  • Zur Kasse gehen
  • Wunschzettel
  • NEWSLETTER
  • Q and A

SOCIAL MEDIA

Instagram icon
YouTube icon

Sicher & bequem bezahlen

  • American Express
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa

© 2026 by POHL-HG

  • Wenn du dich für eine Auswahl entscheidest, wird die Seite komplett aktualisiert.
  • Wird in einem neuen Fenster geöffnet.
Rechte bei der gesetzlichen Gewährleistung
GESETZLICHE GEWÄHRLEISTUNG Mindestens zwei Jahre gesetzliche Gewährleistung der Vertragsmäßigkeit für Waren, die in der Europäischen Union verkauft werden. Verbraucherinnen und Verbraucher können ihre Rechte im Rahmen des gesetzlichen Gewährleistungsrechts geltend machen, z. B. wenn die Waren nicht der Beschreibung entsprechen, nicht bestimmungsgemäß funktionieren. Verkäufer haften für jede Vertragswidrigkeit, die zum Zeitpunkt der Lieferung der Waren bestand und innerhalb des Zeitraums der gesetzlichen Gewährleistung erkennbar wird. Verkäufer müssen in solchen Fällen Folgendes anbieten: kostenlose Nachbesserung oder kostenlose Ersatzlieferung, in bestimmten Fällen eine Preisminderung oder eine vollständige Erstattung des Kaufpreises. In einigen Ländern gilt ein längerer Zeitraum für die gesetzliche Gewährleistung. Für gebrauchte Waren kann ein kürzerer Zeitraum gelten, jedoch nicht weniger als ein Jahr. Für weitere Informationen zu Ihren Rechten in einem bestimmten Land scannen Sie den nachstehenden QR-Code oder fragen Sie den Verkäufer. europa.eu/youreurope/garantien Was ist zu tun, wenn Sie vertragswidrige Waren erhalten? Melden Sie dem Verkäufer das Problem so bald wie möglich. Legen Sie einen Kaufnachweis vor, z. B. die Quittung, Rechnung oder einen Kontoauszug. Verkäufer und Hersteller können auch gewerbliche Garantien gewähren, die unabhängig von der gesetzlichen Gewährleistung gelten. Diese GARAN-Kennzeichnung zeigt beispielsweise, dass der Hersteller eine gewerbliche Haltbarkeitsgarantie ohne zusätzliche Kosten gewährt, die die gesamte Ware abdeckt. 1 2

Amtliche Mitteilung im Your-Europe-Portal öffnen